Итоговое заседание областной КДНиЗП ОПУБЛИКОВАНО: 19.12.2018
РУБРИКА: Областная комиссия по делам несовершеннолетних

Итоговое заседание областной КДНиЗП

18 декабря 2018 года в Правительстве области прошло итоговое заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Члены комиссии обсудили итоги реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Республика ШкИД (Шаг к Инициативе и Добру)». По итогам конкурсного отбора комплексов мер субъектов Российской Федерации комплекс мер Вологодской области получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 10,8 млн. руб.
Важной задачей Комплекса мер является создание условий, благоприятных для развития личности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, их успешной ресоциализации. В рамках решения данной задачи Комплексом мер предусмотрен целый ряд мероприятий по включению несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность.
Также члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проанализировали исполнение постановлений комиссии за 2018 год и утвердили план работы на 2019 год.
Кроме того, на заседании комиссии подвели итоги областного конкурса среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Вологодской области на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав. В конкурсе приняли участие 14 муниципальных комиссий: городов Вологды и Череповца, Великоустюгского, Сокольского, Никольского, Череповецкого, Грязовецкого, Устюженского, Шекснинского, Верховажского, Сямженского, Вашкинского, Бабушкинского и Вожегодского муниципальных районов.