ОПУБЛИКОВАНО: 30.06.2022

Продолжаются тренировки пожарных на социально значимых объектах

Работники областной Противопожарной службы продолжают повышать свои профессиональные навыки и регулярно проводят пожарно-тактические занятия на социально значимых объектах области. На этой неделе работники пожарной части № 144 Противопожарной службы области провели занятия в Бабушкинской средней школе в селе имени Бабушкина.

Цель занятий – тренировка работников по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, определению решающего направления действий по тушению пожара, выбору средств, способов и приемов тушения, а так же отработка действий представителей учебного учреждения в случае возникновения пожара. По сценарию тренировки условный пожар возник в одном из помещений здания. Прибывшие по сигналу к месту пожара дежурные караулы пожарной части № 144 провели боевое развертывание.
В ходе проведения учений проверена готовность первичных средств пожаротушения, работоспособность систем пожарной сигнализации, источники наружного противопожарного водоснабжения. После учений проведён тщательный разбор действий пожарных и персонала школы, ответственных за пожарную безопасность.

Аналогичная тренировка пожарных прошла и в Нижнекулойской участковой больнице в деревне Урусовской Верховажского района.