ОПУБЛИКОВАНО: 07.04.2021

«Пешеход, переходи по правилам!»

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Тотемскому району совместно с помощниками – ЮИДовцами второй городской школы, СМИ «Тотемские Вести» и внештатным сотрудником ГИБДД провели пропагандистскую акцию «Пешеход, переходи по правилам!», направленную на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Акция организована в утренние часы на пешеходном переходе вблизи второй городской школы в рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети» и   областного социального проекта «Ориентир – Безопасность».

В рамках акции активисты обращались к пешеходам и объясняли им, какие опасности могут ожидать пешего участника дорожного движения при переходе дороги. Кроме того объясняли, почему необходимо исключать такие отвлекающие от дороги факторы как наушники и сотовые телефоны.

При проведении разъяснительной работы  пешеходам вручались закладки дорожной тематики, а также световозвращающие браслеты и наклейки.