ОПУБЛИКОВАНО: 19.03.2020

Безопасность дорожного движения на дорогах области обсудили в управлении ГИБДД УМВД России по Вологодской области

Представители Центра обеспечения региональной безопасности области приняли участие в пресс-конференции для различных средств массовой информации в управлении ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

С 2019 года на территории Российской Федерации, в том числе и на территории Вологодской области, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одной из основных задач которого является снижение смертности на дорогах в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом (не более 4 погибших на 100 тыс. населения).

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Вологодской области Денис Воробьев подробно рассказал об обстановке с аварийностью в области, основных видах дорожно-транспортных происшествий, причинах аварийности, а также об основных задачах и проектах ГИБДД на 2020 год в рамках реализации нацпроекта.

Заместитель начальника Центра региональной безопасности области, начальник технического отдела Никита Сватковский ответил на вопросы журналистов о развитии системы фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме. Он рассказал, что на дорогах Вологодской области нарушения ПДД фиксируют почти 170 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Начальник группы безопасности дорожного движения Центра Николай Латышев остановился на мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения, которые осуществляются органами исполнительной власти под непосредственным руководством Правительства области и на деятельности и задачах областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая выступает координирующим органом в осуществлении задач в сфере безопасности дорожного движения.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на kgzisb.gov35.ru