ОПУБЛИКОВАНО: 18.03.2020

Новое пополнение парка пожарной техники Противопожарной службы Вологодской области

18 марта 2020 года в Вологодскую область прибыла колонна из 11 пожарных автомобилей, которые в ближайшее время будут поставлены на вооружение в подразделения Противопожарной службы Вологодской области.

Машины поступили от коллег из Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на безвозмездной основе. Техника не новая, но имеет небольшие пробеги и хорошее состояние. Учитывая высокую стоимость новых пожарных автомобилей (от 4,5 млн. рублей за 1 автомобиль) это серьезное подспорье для областной экстренной оперативной службы.

Взаимодействие с коллегами из Главного управления было налажено осенью 2019 года по инициативе заместителя Губернатора области В.В. Рябишина и благодаря активному содействию руководства МЧС России и руководства Главного управления по Санкт-Петербургу в максимально короткие сроки были решены все вопросы по её передаче в область.

В связи с приближающимся началом весенне-летнего пожароопасного сезона такая крупная партия пожарной техники – отличное подспорье для наших пожарных в деле защиты населения от пожаров.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на kgzisb.gov35.ru