ОПУБЛИКОВАНО: 28.01.2020

28 января прошло семинарское занятие с муниципальными служащими органов местного самоуправления

28 января 2020 года отделом государственного надзора в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Комитета было проведено семинарское занятие с муниципальными служащими органов местного самоуправления, ответственных за работу в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций по теме: «Нормативное правовое регулирование единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В работе семинара приняли участие начальник и специалисты отдела государственного надзора Комитета, представитель Главного управления МЧС России по Вологодской области. В режиме видео-конференц связи в семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления, работники, уполномоченные на решение задач в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.

В ходе семинара с докладом на тему: «Об обязательных требованиях в ходе осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера» выступил начальник отдела государственного надзора Анатолий Николаевич Седлецкий. Специалисты отдела надзора рассказали о порядке предоставления и рассмотрения обращений о выделении средств из резервного фонда Правительства области на финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий по предупреждению, ликвидации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и о порядке установления режимов функционирования и уровней реагирования при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Информацию о порядке сбора и обмена информацией при угрозе и (или) возникновении чрезвычайной ситуации участникам представил заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области Александр Сергеевич Соболев.

В ходе семинара участникам были даны пояснений по всем возникшим вопросам. Материалы семинара размещены на сайте: https://kgzisb.gov35.ru/deyatelnost/kontrol-i-nadzor/profilaktika/informatsionnye-materialy-prezenta...

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на kgzisb.gov35.ru