ОПУБЛИКОВАНО: 08.11.2019

Семинар по профилактике саморазрушающего поведения несовершеннолетних прошел в двух районах области

Уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка совместно с областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и Комитетом гражданской защиты и социальной безопасности области 5-7 ноября 2019 года на территории Кирилловского и Великоустюгского муниципальных районов проведен инструктивно-методический семинар «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи» с участием Михаила Игоревича Хасьминского, кризисного психолога, руководителя Центра кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семёновской.

Участие в семинаре приняли члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги-психологи образовательных организаций, социальные педагоги образовательных организаций, классные руководители образовательных организаций, представители правоохранительных органов, специалисты организаций социального обслуживания Кирилловского, Вашкинского, Белозерского, Череповецкого, Кадуйского, Великоустюгского, Нюксенского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Бабушкинского муниципальных районов, г. Череповца.

На семинаре освещены важнейшие профилактики суицидов и поственции суицидального поведения. Представлены реальные инструменты для профилактики суицидов и представлена технология их использования. В ходе семинара Михаил Игоревич продемонстрировал   книги и фильмы по профилактике суицида, поделился опытом по оказанию помощи суицидентам, ответил на вопросы слушателей.