ОПУБЛИКОВАНО: 06.11.2019

На страже детства

1 ноября 2019 года в городе Бабаево состоялся I межрайонный IV межведомственный семинар «На страже детства». Участниками семинара стали представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты системы образования и социальной защиты населения из четырех западных районов области.

На пленарном заседании выступили уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области О.А. Смирнова, ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Г. Коряковская, заведующий детским отделением БУЗ «Вологодский областной психоневрологический диспансер № 1» Ю.В. Афанасьев.

На трех тематических площадках состоялось обсуждение в режиме реального диалога таких злободневных и острых тем, как профилактика и предупреждение асоциальных явлений, связанных с использованием сети «Интернет», индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и их семьями, работа с родителями, имеющими проблемы с алкоголем, командная выработка конструктивных предложений по решению острых вопросов и актуальных проблем, с которыми в своей ежедневной профессиональной деятельности сталкиваются специалисты, работающие в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.