Руководители  учебно-консультационных пунктов прошли обучение ОПУБЛИКОВАНО: 27.09.2019

Руководители учебно-консультационных пунктов прошли обучение

26 сентября в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям области прошел обучающий семинар с руководителями учебно-консультационных пунктов по проблемам подготовки неработающего населения.

В семинаре приняли участие 60 руководителей УКП из большинства городских и сельских поселений области. В ходе семинара были рассмотрены вопросы по порядку создания, организации УКП, формы и методы работы с населением. Преподаватели Учебно-методического центра и специалисты Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области провели консультации по вопросам пожарной безопасности в быту и природной среде, действиям по сигналам оповещения, способам защиты в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой помощи при необходимости. Все участники семинара получили методические и учебные материалы и рекомендации для работы с населением.