ОПУБЛИКОВАНО: 08.10.2019

В области появятся первые «маячки спасения»

В области появятся первые «маячки спасения».

Поисково-спасательным отрядом Вологодской ГМХА и Аварийно-спасательной службой области начнет реализовываться проект «Маячки спасения».

На перекрестках лесных дорог, опушках, линиях электропередач и тропах ребята из поисково-спасательного отряда ВГМХА при поддержке спасателей области установят так называемые «стрелки» – оцинкованные таблички с номером и названием ближайшего населенного пункта и расстоянием до него. Заблудившийся человек сможет сообщить по телефону 112 номер таблички и дождаться прибытия помощи спасателей или самостоятельно выйти в указанном направлении.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе студентов ВГМХА во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.