ОПУБЛИКОВАНО: 01.08.2019

В подразделениях Противопожарной службы области началась ежегодная социально-профилактическая акция «В гости к пожарным».

Приуроченная к 11-летию Противопожарной службы области акция является частью профилактических мероприятий по укреплению пожарной безопасности на территории области, а также нацелена на пропаганду и распространение знаний в области пожарной безопасности среди населения, популяризацию пожарного дела и повышение престижа профессии пожарного.

В течение недели огнеборцы пожарных подразделений организовывают для жителей области показы пожарной техники, оборудования и обмундирования пожарных.

Особый интерес акция вызывает у юных жителей области, ведь в эти дни ребята получат возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить боевую одежду пожарного, ознакомиться со спасательными устройствами и дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, а за чашечкой чая услышать интересные рассказы о нелегком, а порой и героическом труде пожарных.