ОПУБЛИКОВАНО: 11.07.2019

В области стартует социально-профилактическая акция "В гости к пожарным"

В период с 31 июля по 6 августа 2019 года в подразделениях Противопожарной службы Вологодской области будет проводиться социально-профилактическая акция «В гости к пожарным», приуроченная к 11-летию создания службы.

В эти дни двери пожарных депо будут открыты для посещения всех желающих. В рамках данного мероприятия работники пожарной охраны организуют показ пожарной техники. Всем желающим будет предоставлена возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить и одеть боевую одежду пожарного, ознакомиться со спасательными устройствами и дыхательными аппаратами на сжатом воздухе. Огнеборцы продемонстрируют свою работу в действии при тушении пожара. Гостям будет предложено отведать горячего чая, послушать рассказы о труде пожарных, посмотреть, как устроен быт пожарного.

Целью проводимой акции «В гости к пожарным» является пропаганда и распространение знаний в области пожарной безопасности, популяризация пожарного дела и повышения престижа профессии пожарного, а также проведение профилактических мероприятий по укреплению пожарной безопасности на территории Вологодской области.