ОПУБЛИКОВАНО: 04.07.2019

В профессиональный праздник Госавтоинспекции были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области»

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения, началось под проливным дождем, но стихия этим полицейским не помеха. Ежедневно в любую погоду они несут свою службу на дорогах родной земли. На площади Революции выстроился личный состав подразделений Госавтоинспекции из разных районов области. С 83 годовщиной ГИБДД инспекторов поздравили начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, руководитель областного Управления ГИБДД Денис Воробьев и представители регионального Правительства.

Главный полицейский области Виктор Пестерев вручил сотрудникам ГИБДД ведомственные награды. Поблагодарил инспекторов за службу губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

В честь Дня Госавтоинспекции председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев вручил руководителю областного Управления ГИБДД Денису Воробьеву сертификаты на служебные автомобили, которые были приобретены региональным Правительством в целях профилактики правонарушений на дорогах области.

Главным событием праздничного мероприятия стала церемония награждения победителей 1-го и 2-го этапов конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дорожного патруля. Каждый призер за особые успехи в службе получил компьютер-планшет. Электронное устройство очень помогает в ежедневной службе инспекторам ДПС.

Лучшим сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Вологодской области стал старший инспектор 3 взвода ДПС отдельной роты дорожного патруля из Череповца Максим Ерегин. Он служит в полиции с 2009 года. За победу в конкурсе начальник УМВД России по Вологодской области вручил полицейскому ключи от служебного автомобиля – главный приз конкурса на звание «Лучший сотрудник ДПС».

Второе место в конкурсе профессионального мастерства у инспектора из Вологодского района Дмитрия Сафронова. Третьим стал сотрудник отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД области Игорь Чураков.

Артисты Культурного центра УМВД области поздравили победителей и призеров Конкурса. А в заключение мероприятия гости и участники события посмотрели выставку автомобилей и специальных технических средств, стоящих на обеспечении ГИБДД.