ОПУБЛИКОВАНО: 29.04.2019

В Вологде прошли областные военно-спортивные сборы имени И.Н.Михасика.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 24 по 26 апреля 2019 года в Вологде прошли традиционные областные военно-спортивные сборы-соревнования имени полковника Ивана Наумовича Михасика, в которых приняли участие команды профессиональных образовательных организаций региона. Цель сборов – содействие воспитанию у молодежи патриотизма и гражданской ответственности за защиту Отечества.

Команды достойно справились с конкурсными испытаниями: стрельбой, сборкой автомата, медико-санитарной подготовкой, знанием военной истории, посостязались в пейнтболе, летнем биатлоне, в строевой подготовке, в комплексном спортивном многоборье, прошли проверку знаний военной теории и показали умения пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Традиционно в организации и проведении конкурсного этапа соревнований «Выполнение нормативов по радиационной, химической и биологической защите» приняли участие преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области.

Все участники соревнований проявили твердую волю к победе и показали достойные результаты, а победителем соревнований стала команда Вологодского индустриально-транспортного техникума.