ОПУБЛИКОВАНО: 11.03.2019

Подведены итоги областного конкурса "Пожарная безопасность - 2018"

В 2018 году в Вологодской области в соответствии с постановлением Правительства области от 23 июля 2018 года № 655 Комитетом гражданской защиты и социальной безопасности области в шестой раз проведен областной конкурс «Пожарная безопасность – 2018».

6 марта 2019 года на территории одного из победителей конкурса «Дом интернат для престарелых и инвалидов «Новая жизнь», Грязовецкого муниципального района состоялась церемония награждения лучших участников конкурса.

В церемонии награждения приняли участие: Рябишин Виктор Владимирович, заместитель Губернатора Вологодской области; Колычев Александр Васильевич, председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области; Закутаев Владимир Олегович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области (по государственной противопожарной службе); победители конкурса и руководители органов государственной исполнительной власти области, чьи организации принимали участие в конкурсе.

Конкурс направлен на стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории области и проводился в 17 подноминациях (объекты образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, объекты социальной защиты населения, а также объекты торговли и автозаправочные станции).

Конкурс достаточно популярен – за 6 лет в нем приняли участие 643 претендента со всей области (в 2018 году – 87 организаций, в 2017 – 75, в 2016 – 74, в 2015 – 127, в 2014 – 130, в 2013 году – 150 организаций).

Участники этого года представляли 2 городских округа: г. Вологда; г. Череповец и 19 муниципальных районов. Во второй (областной) этап конкурса вышли 52 организации-участницы.

Как всегда, наиболее активны были представители отрасли образования (детские сады и школы). В финальном (областном) этапе конкурса приняли участие 20 организаций образования, 11 организаций культуры, по 8 организаций социальной защиты и здравоохранения, 5 организаций сферы обслуживания населения.

Активно участвовали организации города Череповца, Сокольского, Грязовецкого и Шекснинского районов.

В очередной раз необходимо отметить активную работу, проведенную администрацией Сокольского муниципального района.

Победителям вручены дипломы за подписью Губернатора области, традиционные таблички победителям конкурса, ценные призы (специальная огнезащитная накидка «Шанс», газодымозащитный респиратор «Шанс») и сувенирная продукция с символикой Вологодской области.

Поздравляем победителей Конкурса:

1. В номинации «Пожаробезопасный объект здравоохранения 2018 года»:

подноминация «Больница с круглосуточным пребыванием людей»:

бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вытегорская центральная районная больница» г. Вытегра, Вытегорский муниципальный район;

подноминация «Поликлиника»:

бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Череповецкая городская поликлиника № 1» городской округ «Город Череповец»;

подноминация «Фельдшерско-акушерский пункт»:

бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Шекснинская центральная районная больница» (фельдшерско-акушерский пункт д. Демидово) Шекснинского района.

2. В номинации «Пожаробезопасный объект образования 2018 года»:

подноминация «Дошкольная образовательная организация (детский сад)»:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3» г. Харовск, Харовский муниципальный район;

подноминация «Общеобразовательная организация (школа, гимназия, лицей), организация дополнительного образования детей»:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Миньковская средняя общеобразовательная школа» с. Миньково, Бабушкинский муниципальный район;

подноминация «Профессиональная образовательная организация, образовательная организация высшего образования»:

бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Тотемский политехнический колледж» г. Тотьма, Тотемский муниципальный район.

3. В номинации «Пожаробезопасный объект социального обслуживания населения 2018 года»:

подноминация «Учреждение социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей»:

автономная некоммерческая организация социального обслуживания «Дом интернат для престарелых и инвалидов «Новая жизнь» г. Грязовец, Грязовецкий муниципальный район.

4. В номинации «Пожаробезопасный объект культуры 2018 года»:

подноминация «Музей (музейный центр, постоянная выставка)»:

бюджетное учреждение культуры Сокольского муниципального района «Краеведческий музей Сокольского района» г. Сокол, Сокольский муниципальный район;

подноминация «Библиотека»:

муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Централизованная библиотечная система» (Череповецкая центральная районная библиотека п. Тоншалово), Череповецкий муниципальный район;

подноминация «Учреждение культурно-досугового типа (клуб, центр, дворец культуры)»:

бюджетное учреждение культуры Сокольского муниципального района «Центр народной культуры и художественных ремёсел «Сокольский» г. Сокол, Сокольский муниципальный район.

5. В номинации «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания населения 2018 года»:

подноминация «Организация торговли (торговый центр, магазин)»:

ООО магазин «Кристалл» городской округ «Город Череповец».

подноминация «Физкультурно-спортивная организация (физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивно-тренировочное учреждение)»:

бюджетное учреждение Нюксенского муниципального района «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Газовик» с. Нюксеница, Нюксенский муниципальный район.

Содействие в проведении Конкурса в 2018 году оказало Вологодское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».