ОПУБЛИКОВАНО: 21.02.2019

22 февраля отмечается 100-летие со дня образования органов внутренних дел на транспорте

22 февраля сотрудники и ветераны Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте отметят 100-летие со дня образования органов внутренних дел на транспорте.

В условиях интенсивного развития транспортной системы и постоянно увеличивающегося пассажиропотока на территории области сотрудники транспортной полиции способствуют бесперебойной и устойчивой работе трех видов транспорта: железнодорожного, воздушного и речного, а также решают сложные задачи по обеспечению безопасности граждан на объектах транспорта.

Благодаря им сохраняется контроль за оперативной обстановкой на объектах транспортной инфраструктуры на протяжении свыше 680 километров Северной железной дороги и 400 км водных путей, в аэропортах и предприятиях водного транспорта, расположенных на территории Вологодской области.

На торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, которое состоится по адресу: Вологда, ул. Мира, д.39 в 11 часов, выступят начальник Вологодского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Бараков Андрей Владимирович, председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Колычев Александр Васильевич, заместитель начальника Северной железной дороги по Вологодскому территориальному управлению Захожий Олег Васильевич, заместитель Председателя Вологодской Городской Думы Никулин Сергей Геннадьевич.