ОПУБЛИКОВАНО: 11.12.2018

Занятия с вотлонтерами ПСО "Азимут" и "Ты не один"

В прошедшие выходные волонтеры добровольческих ПСО «Азимут» и «Ты не один» успешно сдали итоговое практические занятия по курсу «Основы проведения поисково-спасательных работ для добровольческих и волонтерских поисково-спасательных отрядов».

В течении двух месяцев ребята изучали теоретический и практический курс тактики проведения поисково-спасательных работ, соблюдения мер безопасности, оказания первой медицинской и психологической помощи. Программа, по которой обучались наши помощники, была разработана работниками службы и согласована с Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области. Своим профессиональным опытом и багажом знаний делились наиболее опытные спасатели, сотрудники и руководители Службы, а также эксперты и профессионалы УМВД России по Вологодской области и Управления Росгвардии.

Надеемся что полученные знания помогут в вашей такой нелегкой, но очень нужной деятельности!!!