ОПУБЛИКОВАНО: 23.04.2018

Тактические занятия в Противопожарной службе области

Ежегодно из-за неосторожного обращения с огнем в весенние месяцы после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы. Как правило, данное горение в большинстве случаев является неконтролируемым, распространяется с большой скоростью и на больших площадях, зачастую неся реальную угрозу жилым строениям, производственным зданиям, лесам, а в некоторых случаях и жизни людей.

В целях предупреждения таких случаев 24 апреля 2018 года Противопожарная служба области проведет пожарно-тактические занятия по тушению сухой травянистой растительности и защите населенного пункта от перехода огня с горящей травы.

На учениях будут отработаны совместные действия администрации сельского поселения Подлесное и Противопожарной службы области по организации тушения сухой травянистой растительности и защите населенного пункта от перехода огня с горящей травы.

Занятия начнутся в 11 часов в д. Лисицыно Вологодского района.